В Нью-Йорке на мусорке нашли золотую статуэтку «Эмми»

Сорокалетний житель Нью-Йорка Исмаэль Сэкик, прогуливаясь по району, в котором живет, обнаружил в куче мусора возле одного из домов, выставленных на продажу, золотую статуэтку. Сначала он принял ее за дешевую безделушку, однако, она ему понравилась и он забрал ее домой.
Спустя несколько недель Исмаэль Сэкик, во время просмотра трансляции вручения премии «Эмми», с удивлением обнаружил, что найденная им в мусоре вещица — это золотой приз престижной премии. Правда, у найденной статуэтки отсутствовал ободок, на котором гравируется имя владельца, и поэтому пока нет возможности установить, кем являлся обладатель этой «Эмми».
Тем временем, Сэкик заявляет, что хочет вернуть статуэтку владельцу или же его родственникам, и продолжает их поиски. Жители дома, возле которого и была найдена статуэтка, утверждают, что ранее никогда ее не видели.
Как известно, все лауреаты премии «Эмми» не имеют права продавать свою награду, и в случае, если они не хотят хранить ее дома, они обязаны вернуть ее в американскую Академию телевизионного искусства и науки. Именно поэтому данную статуэтку очень сложно купить на каком-нибудь аукционе.
Статуэтка премии «Эмми» отлита из золота, серебра, меди и никеля и изображает крылатую женщину с моделью атома в руках. Атом — символ телевидения как науки, а крылья — как искусства.