Код 95 для водіїв: особливості тестів, навчання та вимог у ЄС
Росатом: «Землетрясение в Иране не повлияло на работу АЭС “Бушер”»
Представитель госкорпорации “Росатом” официально сообщил, что землетрясение в Иране не оказало какого-либо влияния на работу АЭС “Бушер” и энергоблок продолжает работу на 100% мощности.
Ранее сообщалось, что в Иране произошло землетрясение магнитудой 5,7. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения располагался в 60 километрах к северо-востоку от Бушера, где находится атомная электростанция.
По информации иранского телеканала “Пресс-ТВ”, по официальным данным, в результате землетрясения погибли восемь человек и около 30 получили ранения.
АЭС “Бушер” мощностью 1000 МВт, построенная российской корпорацией “Росатом”, расположена на берегу Персидского залива. К настоящему времени в работу запущен первый энергоблок АЭС.
Согласно контракту, российские эксперты будут находиться на станции в течение двух лет, пока длится гарантийный срок, а затем часть специалистов останется на станции для консультирования персонала и оказания технической поддержки.