В Таиланде при разгоне демонстрации убили студента

По данным агентства Associated Press, как минимум один человек погиб и еще 16 ранены при разгоне антиправительственной демонстрации в Бангкоке.

Сообщается также, что погибший был студентом. По свидетельству очевидцев, перестрелка вспыхнула у ворот стадиона «Ратчамангала», где проходил стотысячный митинг «краснорубашечников» в поддержку правительства.

Группа из оппозиционно настроенных студентов университета Рамкхамхенг заблокировала входы на стадион и пыталась не пропустить внутрь прибывающих на митинг сторонников правительства. В этот момент и произошло столкновение с применением огнестрельного оружия.

Также стало известно, что накануне в Бангкоке несколько сотен сторонников оппозиции прорвались на территорию штаб-квартиры таиландской армии и начала агитировать военных присоединиться к протестующим. В связи с уличными волнениями российский МИД настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Бангкок.