Янукович не идет на компромисс – Бригинец

Народный депутат Украины от партии «Батькивщина» Александр Бригинец обратил внимание на то, что сегодня очень многие говорят о необходимости найти компромисс для того, чтобы стабилизировать ситуацию в стране. При этом, как считает сам Бригинец, компромисс действительно необходим, однако, по его словам, мало кто верит в то, что президент Украины Виктор Янукович готов идти на какой-либо компромисс.
«Во всяком случае, за четыре года своего президента он ни разу не пошел на компромисс», — отметил депутат.
По его мнению, это свидетельствует о том, что у главы государства есть какая-то психическая болезнь, которая не позволяет ему быть компромиссным.
Кроме того, Бригинец обратил внимание и на то, что еще одной проблемой является то, что Янукович не любит говорить правду и уже успел «обдурить не только свой народ, но и Европу с Россией».
Таким образом, как сказал нардеп, компромисс действительно нужен, однако вопрос заключается в том, между кем и кем.
«С одной стороны народ, который готов на компромисс, а с другой стороны мы не видим власти, которая готова на компромисс», — отметил Александр Бригинец.
По его словам, свидетельством того, что Янукович готов к компромиссу может стать выполнение им трех ключевых требований Евромайдана, которые заключается в следующем:
— отпустить всех политических заключенных
— наказать тех, кто отправил незаконно осужденных за решетку
— отправить в отставку правительство.