Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Украина не должна вступать в ТС, не должна поддаваться шантажу
Такое мнение высказал Андрей Илларионов, бывший советник президента России Владимира Путина, а в нынешнее время – научный сотрудник Института Катона в США.
Смогут ли российские политики и руководство России воплотить в жизнь свои угрозы начала настоящей торговой войны между Россией и Украиной из-за нежелания украинцев вступать в Таможенный союз?
Илларионов ответил следующее: “российское руководство решило шантажировать украинское, буквально принуждая тем самым украинцев вступить в Таможенный союз, на такие действия можно сказать только одно: не следует поддаваться шантажу!”.
Учитывая произносимые постоянно руководством России угрозы, становится совершенно понятным стремление большей части украинцев получить защиту в рамках влиятельных международных организаций, ЕС и НАТО, ведь они воспринимаются как реальный противовес в случае возможной реализации силового сценария со стороны России.
Одновременно президент Украины Виктор Янукович выступил с заявлением о необходимости поиске компромисса с Таможенным союзом. Он не исключил, что могут быть некоторые уступки, но уж ни в коем случае не наносящие урон национальным интересам Украины.
Фото: из сети Интернет.