Армения становится все ближе к вступлению в ТС
В рамках форума “Армения-ТС: возможности и вызовы” с посланием выступил президент Армении Серж Саргсян, который сообщил, что страной реализовано около 70 % мероприятий в рамках “дорожной карты” по вступлению в ТС.
Форум “Армения-ТС: возможности и вызовы” стартовал в субботу на территории Еревана. Напомним, что в сентябре 2013 года руководство Армении сообщило о намерении вступить в ТС и желании участвовать в формировании Евразийского экономического союза.
После этого 24 декабря в Москве была подписана “Дорожная карта”, а уже 23 января руководство Армении утвердило график действий по реализации документа, который предусматривает 262 мероприятия. Также в своем послании президент Армении особо отметил, что тесное сотрудничество с Евразийской экономической комиссией и соответствующими структурами России, Беларуси и Казахстана существенно помогло в присоединения Армении к ТС.
“Благодаря этому конструктивному сотрудничеству выполнено более 70 % предусмотренных “дорожной картой” мероприятий, а остальные находятся на стадии реализации. Следующим шагом будет подписание международного правового акта, который зафиксирует членство Армении в ТС”, – говорится в послании президента Армении Сержа Саргсяна.