В аэропорту Сомали убиты двое сотрудников ООН

Как сообщили журналистам в местном полицейском ведомстве, убийство произошло в тот момент, когда работники Объединенных Наций выходили из самолета. По некоторым сведениям, стрелявший был одет в форму полицейского. Один из сотрудников ООН умер в аэропорту, второй скончался в больнице, куда его доставили после инцидента.

Специальный представитель Организации Объединенных Наций в Сомали Николас Кей отметил, что убийствам работников международной организации нет оправдания, и потребовал провести тщательное расследование данного преступления.

Представители всемирной организации прилетели в Сомали предположительно для проведения встреч с местными властями. Разговор должен был пройти о неофициальной системе денежных переводов, которые заменяют в стране банковскую систему.