Украинцы выиграли серебряные медали в командном зачете Кубка мира по спортивной ходьбе на 50 км

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Федерации легкой атлетики Украины.

50-километровая дистанция открывала программу Кубка мира. Лучшим из украинцев стал Алексей Казанин. Он шестой с личным рекордом — 3:47.01 час. Иван Банзерук финишировал девятым (3:49.00), а Сергей Будза замкнул десятку сильнейших (3:49.25). Еще два личных рекорда на счету Игоря Сахарука (3:50.49 ч и 14-я ступенька) и Андрея Гречковского (3:51.48 ч и 18-е место).

Читайте: Украинец выиграл марафон в Нагано

В командный зачет входят по три первых результата каждой из сборных. Места атлетов суммируются и определяется итоговая строчка каждой из команд.

С 25 очками украинцы обошли хозяев соревнований, китайцев. Первыми стали россияне. Их представитель, Михаил Рыжов, победил в индивидуальном зачете с лучшим результатом сезона в мире — 3:39.05 час.

Всего на старт 50-километровой дистанции вышли 60 атлетов. Финишной линии удалось добраться не всем — восемь были дисквалифицированы, еще четверо досрочно прекратили соревнования.

Напомним, соревнования 3-4 мая принимает Тайцан (Китай).