«Черноморец» сам у себя отобрал уверенность, — Григорчук
Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал вчерашний матч против харьковского «Металлиста» (1:1). Слова тренера передает официальный сайт «Черноморца».
Григорчук сказал, что недоволен «карточками» Де Матоса и Окриашвили. По его словам, такие «карточки» являются неприятным моментом, тем более для самих футболистов.
«Даже в выигрышной суперигре один такой эпизод оставляет серьезный осадок, потом ты получаешь еще одну карточку и пропускаешь важный матч. Я очень плохо отношусь к таким моментам«, — заявил Роман Григорчук.
Тренер «Черноморца» считает, что в первом тайме его подопечные выглядели азартнее, агрессивнее и острее. Вполне возможно, что на игру «Черноморца» во втором тайме повлиял быстрый гол. После этого команда «сама у себя отобрала уверенность«. К примеру, пояснил главный тренер, в первом тайме его подопечные были достаточно уверены. Кроме того, в некоторых моментах игроки «Черноморца» действовали даже авантюрно.
«Быстрый этот гол немного ошарашил их. Вполне возможно, что появилась боязнь за результат. В любом случае мы согласны — это не хороший момент«, — подчеркнул Григорчук.
После этого тренер «моряков» признался, что ему сложно сравнивать соперников. Он отметил, что при подготовке к матчам его команда хорошо изучает футболистов из команды соперника. К примеру, добавил Григорчук, очень напряженный матч был с «Днепром». В свою очередь, игра с киевским «Динамо» также оставила осадок.
«Матч с «Днепром» в нашем исполнении можно выделить. В тактическом плане эта игра была лучшей за последнее время, даже, если хотите, за последние годы«, — подытожил главный тренер.
Напомним, что ранее комментарии по матчу «Черноморец» — «Металлист» высказал главный тренер харьковчан Игорь Рахаев. По словам наставника «Металлиста», ничейный результат его расстроил. Рахаев подчеркнул, что в Одессу его команда приехала, чтобы победить и взять три очка.