Порошенко хочет сохранить упрощенное налогообложение для малого бизнеса

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко хочет сохранить упрощенную систему налогообложения для малого и среднего бизнеса. Комментарии по системе налогообложения Порошенко высказал во время визита в Каменец-Подольский, что в Хмельницкой области. Об этом сообщает агентство “Интерфакс-Украина”.

Львиная доля рабочих мест сейчас создается в среднем и малом бизнесе, который выживает только благодаря упрощенной системе налогообложения“, – заявил бизнесмен.

Именно поэтому, добавил Порошенко, он планирует сохранить упрощенную систему налогообложения в Украине. Как подчеркнул политик, существующая налоговая система в Украине должна быть “понятной и простой”. Кроме того, Порошенко хочет сократить количество налоговых инспекторов.

Дело даже не в количестве инспекторов. Дело в том, что все будут равны, и ни у кого не будет никаких преимуществ“, – пояснил Порошенко.

Также владелец “Рошена” рассказал и об основном принципе конкурентной экономики: “Лучше работаешь – лучше живешь“. По его словам, в таком случае не имеет значения, какие у бизнесмена связи с прокурором и налоговиком.