«Мюллер близок “Баварии” по духу», – Румменигге

Председатель правления мюнхенской “Баварии” Карл-Хайнц Румменигге сказал, что хочет сохранить в команде немецкого форварда Томаса Мюллера. Слова Румменигге передает football.ua.

После прихода на тренерский мостик “Баварии” Пепа Гвардиолы в команде начались серьезные изменения. В частности, испанец начал прививать мюнхенцам стиль игры “тики-така”. В итоге Томас Мюллер стал чувствовать себя “не в своей тарелке“. Несмотря на это, Мюллер по-прежнему является полезным игроком в “Баварии”, хотя и потерял былую остроту.

Такая ситуация и породила слухи относительно возможного ухода немца из “Баварии”. Ранее сообщалось, что в услугах Мюллера заинтересованы боссы “Манчестер Юнайтед”.

Мюллер – это лицо “Баварии”. Он близок по духу нашей команде. Болельщики, говоря о нем, подразумевают мюнхенский коллектив“, – сказал Карл-Хайнц Румменигге.

После этого председатель правления клуба прокомментировал слухи о том, что Мюллер несчастен в “Баварии”.

Это неправда“, – заверил он.

Руководство “Баварии” готово сделать все возможное, чтобы Мюллер остался в Мюнхене. Впрочем, Румменигге готов отпустить Мюллера, если сам футболист примет твердое решение покинуть “Баварию”.