Александр Бригинец проверил работу блокпостов на въезде в Киев

Как сообщил народный депутат Украины от фракции “Батькивщина” Александр Бригинец, сегодня утром, 9 мая, он решил проверить работу блокпостов на въезде в Киев.

“Четыре здоровых парня сели в легковой автомобиль и поехали в Киев. Несмотря на то, что все были в вышиванках, и флаг Украины на машине, милиция десять минут осматривала машину, пытаясь понять с какой целью такая компания движется в Киев. Не Правый сектор ли какой-нибудь. Наконец, учли миролюбивый настрой ребят – впустили”, – рассказал Александр Бригинец.

При этом он отметил, что ГАИ на деле действовала не по закону, поскольку никаких оснований для остановки автомобиля не было.

“Но закон законом, а угроза терроризма – угрозой терроризма. Должны понимать, что все, что делается – на наше благо”, – сказал Александр Бригинец.

По его словам, это как унизительный обыск перед посадкой в самолет, но если хочешь приземлиться – терпи, либо иди пешком.