Дэвид Кэмерон призывает сепаратистов в Украине прекратить огонь и отпустить заложников
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обратился к сепаратистам на востоке Украины с призывом прекратить огонь и отпустить всех заложников. Об этом отметили в сообщении пресс-службы правительства Великобритании со ссылкой на выступление господина Кэмерона в Брюсселе.
“Прекращение огня было продлено, поэтому теперь Россия должна заставить сепаратистов придерживаться настоящего прекращения огня, освободить заложников и вернуть захваченные пограничные пункты контроля украинской власти”, – сказал Кэмерон, приветствовав мирный план президента Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Востоке.
“Соглашения, которые были подписаны сегодня, отражают нашу поддержку этим странам (Украине, Молдове и Грузии) в проведении ими реформ для укрепления их экономик, демократии и становления Европы более стабильным континентом”, – также сказал Дэвид Кэмерон.
Напомним, накануне украинский президент Петр Порошенко в Брюсселе подписал соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, назвав это событие историческим.