Ляшко призвал ГПУ привлечь к уголовной ответственности Елену Бондаренко

Как сообщил народный депутат Украины Олег Ляшко, народный депутат Украины от Партии регионов Елена Бондаренко выступала 27 июня на одном из российских телеканалов вместе с одним из лидеров самопровозглашенной Донецкой народной республики Денисом Пушилиным.

При этом он обратил внимание на то, что Бондаренко поддерживала Пушилина и называла украинскую армию нацистской, а также требовала нового Нюрнбергского процесса над “фашистской украинской властью”.

Как считает Олег Ляшко, новый генеральный прокурор Украины Виталий Ярема теперь попросту обязан внести в Верховную Раду представление о привлечении Елены Бондаренко к уголовной ответственности за предательство Украины.

“Если он этого не сделает, тогда у меня вопрос – зачем нам такая Генпрокуратура?” – подытожил Олег Ляшко.