Необходимо возобновить АТО, — Балога
Народный депутат Украины Виктор Балога напомнил, что он еще вчера, 27 июня, предупреждал, что ни о каком продолжении перемирия, когда убивают младенцев и сбивают вертолеты — речи быть не может.
«Но решение принято другое, и последствия не заставили себя ждать», — написал он на своей странице в Facebook.
По его словам, необходимо немедленно продолжить антитеррористическую операцию на Востоке и ввести военное положение. Кроме того, как отметил депутат, следует начать получать военно-техническую помощь, начиная от самолетов и систем ПВО и заканчивая средствами индивидуальной защиты военнослужащих.
«Ведь война только начинается. Нужно все переводить на нужды армии, другого пути к победе не существует», — подытожил Виктор Балога.