О. Ляшко выступает против проведения парада в День независимости

Читайте: В. Кириленко сообщил о стоимости парада ко Дню независимости

“Парад не нужен. Когда мне рассказывают, что это для повышения боевого духа наших войск на востоке Украины – глупости все это. Лучший способ повышения боевого духа, это ту технику не по Крещатику гонять, а на восток отправлять”, – сказал Ляшко.

По его словам, украинским военным нечем обороняться. “Я говорил с командиром батальона “Айдар” Сергеем Мельниченко, так вот у ребят нет автоматов, у них нет техники. Они просят о помощи Минобороны, потому что у них элементарно нечем защищаться. Не с вилами им на “Грады” идти. Когда у нас есть техника, ее нужно не по Крещатику гонять, а отправлять на фронт, чтобы нашим ребятам было чем защищаться”, – подчеркнул он.

Ляшко также высказался против проведения парада Военно-морских сил в Одессе. По его убеждению, деньги, которые будут потрачены на проведение празднования необходимо направить на закупку новой техники.

Источник: УНН