Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Виктор Балога не ощущает действия люстрации в Украине
Как сообщил народный депутат Украины Виктор Балога, пока что в Украине не ощущается вступление в силу закона о люстрации. По его словам, пока что единственный результат от действия закона – анонсированное правительством увольнение 39 чиновников.
“Но, что делать с депутатами, которые забрали у защитников государства право голоса? Ведь это было сделано сознательно, исходя из конкретных политических интересов. И что самое интересное, среди участников этого заговора не только “регионалы”, тушки и коммунисты, но и депутаты из партий Майдана”, – написал он в Facebook.
Читайте: Депутаты не включили в повестку дня законопроект, позволяющий участникам АТО проголосовать на парламентских выборах
Как отметил Виктор Балога, тут и возникает вопрос – кто навредил стране больше: “Тот, кто подпадает под люстрацию по формальному признаку, но не сделал ничего плохого, или же тот, кто цинично и грубо забрал право влиять на власть у тех, кто сегодня защищает суверенитет Украины ценой собственной жизни?”.
“Так кого нужно люстрировать?”, – констатировал нардеп.