ЕС выделит на борьбу с вирусом Эбола 1 млрд евро, – Херман ван Ромпей

Как стало известно, Европейский союз увеличит финансовую помощь для борьбы с быстро распространяющимся вирусом Эбола до 1 миллиарда евро. Соответствующую информацию обнародовал председатель Европейского совета Херман ван Ромпей на своей странице в микроблоге Twitter.

“ЕС увеличит до 1 млрд евро финансовую помощь для борьбы с вирусом Эбола в Западной Африке”, – говорится в его сообщении.

Тем временем напомним, что количество жертв вируса Эбола составляет уже более 5 тысяч человек. Многие страны предпринимают превентивные меры на тот случай, если будут зафиксированы случаи заболевания вирусом. В числе таких стран и Украина.

Читайте: Киевская власть принимает превентивные меры на случай обнаружения вируса Эбола в Украине – Кличко