Надаль в Базеле уступил Чоричу и снялся с итогового чемпионата

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в четвертьфинале турнира в Базеле уступил хорвату Борне Чоричу со счетом 2:6, 6:7 (4:7) и подтвердил, что не сыграет на итоговом чемпионате ATP в Лондоне.

“Я не сыграю на турнирах в Париже и Лондоне. Я не в той форме. На третье ноября у меня запланирована операция по поводу аппендицита”, – сказал журналистам 28-летний теннисист.

Напомним, ранее, еще в начале этого месяца у испанского спортсмена было диагностировано воспаление аппендикса, после чего он прошел курс антибиотиков и решил попытаться доиграть оставшиеся турниры сезона.

Читайте: Рафаэль Надаль вышел в финал турнира в Монако

В связи с тем, что Надаль уже квалифицировался на итоговый чемпионат, теперь его место достанется теннисисту, который займет девятое место в рейтинге. Пока же на седьмой строчке находится чех Томаш Бердых, на восьмой – шотландец Энди Маррей. Девятым идет канадец Милош Раонич, десятым – испанец Давид Феррер, а на 11-м месте болгарин Григор Димитров. Все эти теннисисты претендуют на то, чтобы сыграть в Лондоне.