Польскую ”Легию” могут оштрафовать за баннер о ”польском Львове”
Читайте: Лига Европы 2014/15. «Металлист» — «Легия». Анонс матча
«Легии» угрожает финансовое наказание и проведение одного матча без участия зрителей (в связи с санкциями за предыдущий сезон)rdquo;, — отмечает польский портал.
Глава польского клуба Богуслав Лесьнодорский назвал rdquo;абсурднымrdquo; начало расследования по этому делу, которое было инициировано по заявке организации FARE, которая борется с дискриминацией во время футбольных матчей. Портал отметил, что болельщики «Легии» еще три года тому назад официально объясняли УЕФА, что их баннер в цветах польского флага, на котором написан rdquo;Львовrdquo; и rdquo;Свободноrdquo;, rdquo;не нужно воспринимать как политический постулатrdquo;.
Читайте: Ультрас «Металлиста» избили провокаторов за лозунг «Харьков — русский город»
Кроме этого TVN24 отметил, что УЕФА может наказать также украинский rdquo;Металлистrdquo; за баннеры с добровольческим батальоном rdquo;Азовrdquo;, который якобы использует нацистскую символику.
Источник: УНИАН