МВД Украины возбудило 333 уголовных дела по фактам нарушений во время избирательной кампании
В милиции открыли 333 уголовных производства, которые связаны с различными правонарушениями во время избирательной кампании перед внеочередными выборами в Верховную Раду Украины. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.
«В период с 28 августа по 25 октября текущего года в органы внутренних дел Украины поступило 2 234 сообщения о событиях, которые связаны с проведением предвыборной кампании внеочередных выборов в Верховную Раду«, — отмечается в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.
Читайте: В Доме правительства Украины будет работать пресс-центр
По информации МВД, больше всего правонарушений зафиксировано в городе Киеве — 331, Одесской области — 280, Киевской — 146, Винницкой — 132, Закарпатской — 110, Запорожской — 108, Житомирской — 99, Черкасской — 93, Николаевской — 90, Харьковской — 82, Волынской — 80, Полтавской — 75 и Хмельницкой области — 73.
Читайте: На Львовщине все участковые избирательные комиссии открылись вовремя
В связи с такими сообщениями представители МВД Украины внесли 333 факта в Единый реестр досудебных расследований и возбудили уголовные производства. Стоит отметить, что 1 тысячу 160 материалов вписали в уголовные дела в соответствии с законом Украины «Об обращениях граждан», 475 материалов находится на рассмотрении сотрудников ОВД (решение не принято). Кроме того, по 49 обращениям правоохранителями составлены административные протоколы.
Читайте: Выборы в Одесской области начались спокойно, — МВД
Как известно, по состоянию на 23 октября текущего года правоохранителями было возбуждено 227 уголовных дел по фактам нарушений во время избирательной кампании.
Читайте: Выборы в Раду-2014. В Счастье избирательный округ закрыли из-за нестабильной ситуации