Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
ЧМ-2018. Жеребьевка мундиаля должна пройти в «Манеже»
Жеребьёвку финальной стадии чемпионата мира 2018 года, скорее всего, примет московский выставочный зал “Манеж”. О возможном месте проведения жеребьевки ЧМ-2018 рассказал глава Москомспорта Алексей Воробьёв.
“В Москве пройдут наиболее важные мероприятия ФИФА. Речь идет о жеребьёвке финальной стадии чемпионата мира, которая пройдет в выставочном зале bdquo;Манежldquo;. Сейчас это основной вариант“, – заявил Анатолий Воробьёв.
Читайте: Дефицит бюджета РФС составляет 500 миллионов рублей, – Толстых
Как известно, жеребьёвка отборочного турнира на чемпионат мира-2018 пройдёт 25 июля следующего года в Санкт-Петербурге (в Константиновском дворце).
После этого свои комментарии о грядущем мундиале высказал и генеральный директор оргкомитета “Россия-2018” Алексей Сорокин. В ходе круглого стола профильного комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи на тему “О правовом регулировании и ходе подготовки к проведению чемпионата мира 2018 года, Кубка конфедераций 2017 года” Алексей Сорокин заверил, что у руководства ФИФА нет сомнений относительно проведения мундиаля в России.
Читайте: ЧМ-2018. Проект “Россия-2018” стоит 5 млрд рублей, – генсек РФС
Как подчеркнул Алексей Сорокин, концепция чемпионата мира в России вряд ли будет меняться. Он пояснил, что такие изменения могут негативно сказаться на организации самого турнира.
“В последнее время существует много вопросов по поводу чемпионата мира в 2018 году: отнимут – не отнимут? Я могу сказать, что на последнем исполкоме ФИФА данная концепция была утверждена и вопросов не возникло. Так что обсуждать этот вопрос не имеет смысла. Концепция чемпионата мира в 2018 году неизменна и вряд ли будет меняться. Замены городов деструктивным образом скажутся на мундиале, поэтому необходимо оставить всё как есть“, – подчеркнул Алексей Сорокин.
Напомним, что финальная стадия ЧМ-2018 пройдет с 8 июня по 8 июля.