В РФ не видят оснований для освобождения Савченко из-под стражи

Читайте: Адвокат: “Единственная возможность вытащить Савченко – усилить международное давление”

“Я вам с уверенностью могу сказать, что у нас собраны достаточные доказательства, подтверждающие виновность Савченко в тех преступлениях, которые ей инкриминируем. Поэтому оснований для освобождения ее из-под стражи на сегодняшний день не имеется”, – сказал он на заседании комитета в Совете Федерации.

Читайте: Суд Москвы продлил арест Савченко до февраля 2015 года

По словам представителя следствия, после проведения всех необходимых экспертиз ведомство намерено предъявить летчице обвинение в окончательной редакции.

Читайте: В РФ намерены возбудить новое уголовное дело в отношении Савченко, – адвокаты

Напомним, Савченко была похищена боевиками на Донбассе, а затем ее переправили в Россию. Там ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов под Луганском. С середины июля она находилась под арестом в воронежском СИЗО. Потом Савченко перевели из Воронежа в Москву для проведения психиатрической экспертизы. 27 октября Басманный суд Москвы по ходатайству следствия продлил срок содержания Савченко под стражей до 13 февраля 2015 года.

Источник: УНИАН