ЕК на январь перенесла переговоры с «Газпромом» по поводу газопровода OPAL

Представитель Еврокомиссии сообщил накануне журналистам, что ЕК снова, теперь уже на конец января, перенесла принятие решения по вопросу 100-процентного использования газопровода OPAL, являющегося продолжением газопровода «Северный поток» на европейской территории.

Между тем, днем ранее «Газпром» сообщил, что действующий состав Еврокомиссии не смог принять решение по этому вопросу, и теперь «Газпром» будет решать его уже с новым составом.

Читайте: Еврокомиссия пока не принимала решения по газопроводу OPAL

«»Газпром» инициирует новые переговоры с вновь избранным составом Европейской Комиссии, когда она будет к этому готова. Мы будем исходить из своей изначальной позиции о 100 % использовании мощностей газопровода OPAL», — сказал официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Напомним, нынешний состав Еврокомиссии действует до первого ноября.