Кихтенко: «Мы делаем все возможное для перевода вузов с оккупированных территорий»

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Донецкой ОГА, об этом губернатор сказал сегодня в Краматорске на встрече со студентами Донбасской государственной машиностроительной академии.

Читайте: «Россия лопнет как государство, если будет введен новый этап санкций», — Кихтенко

«Сейчас мы делаем все, чтобы по максимуму перевести на свободные территории студентов и преподавателей, а впоследствии студентам давать рабочие места», — сказал Кихтенко, отвечая на вопросы студентов академии о переводе донецких университетов на подконтрольные украинской власти территории.

Читайте: Кихтенко: «Возле Докучаевска зафиксировано накопление российской техники»

Губернатор также рассказал, какое бесперспективное будущее ждет студентов, которые не переведутся в вузы на свободной территории. «Те студенты, которые остались там, на захваченной территории, должны понимать, что там не будет ни нормального преподавания, ни дипломов», — объяснил Кихтенко, отметив, что выпускники с дипломом «ДНР» в будущем не смогут найти работу.

Источник: УНИАН