Фінансова турбулентність в ЄС: Україна може не отримати 50 млрд євро
А. Дещица проводил 28 польских журналистов в пробег Варшава-Киев
Посол Украины в Польше Андрей Дещица рассказал, что накануне провожал 28 польских журналистов, который отправились в пробег по маршруту Варшава-Киев, устроенный в честь годовщины Евромайдана. Об этом Дещица написал на своей странице в Twitter.
«Проводил 28 польских журналистов, которые начали пробег Варшава-Киев в знак солидарности с Украиной. Встречайте их в пятницу 21.11 на Майдане», — сообщил экс-глава украинского МИД. Сообщается, что среди участников пробега находятся не только журналисты, но и польские общественные деятели, спортсмены, а также представители местной власти.
Читайте: Украинские и польские исполнители 19 января примут участие в телемосте Киев-Варшава в поддержку акций за евроинтеграцию Украины
Целью пробега является демонстрация поддержки граждан Украины в канун первой годовщины революции достоинства. В пробеге длиной 800 километров будут принимать участие 28 человек, которые разделятся на четыре группы по семь участников и будут передавать друг другу эстафету. После завершения пробега польские участники примут участие в официальных торжествах, связанных с годовщиной начала Евромайдана.