Документы участников Революции достоинства разместят в Национальном архивном фонде
В пресс-службе Минюста Украины сообщили, что в среду в 12.00 состоится торжественное открытие выставки документов Национального архивного фонда Украины “Майдан. Пространство достоинства, свободы и единения”.
В рамках этого мероприятия произойдет передача на государственное хранение в архив документов участников Революции достоинства, в частности, авторских фотографий активиста Майдана В. Зинченко, а также материалов, которые были собраны студентами Киевского национального университета имени Тараса Шевченко в рамках проекта “Архив студенческого Майдана” и других материалов.
Читайте: В Киеве отметили годовщину Революции Маршем Достоинства
На выставке будут представлены и документы из фонда Оранжевой революции, хранящихся в Центральном государственном архиве общественных объединений Украины.
Как сообщили в Минюсте, выставка будет экспонироваться в читальном зале Центрального государственного архива общественных объединений Украины с 10.00 до 17.00 по адресу ул. Кутузова, 8, а часть переданных в архив документов будет размещена на сайте ЦГАОО Украины.
Напомним, Революция достоинства – это национально-патриотические, протестные акции в Украине, прежде всего, против коррупции, произвола правоохранительных органов и сил спецназначения, а также на поддержку европейского вектора внешней политики Украины.