Петр Порошенко приехал к Михайловскому собору на утреннюю молитву за Украину
Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 30 ноября пришел к Михайловскому собору на утреннюю молитву за Украину. По словам очевидцев, украинский лидер вместе с участниками акции «Ночь памяти» склонил голову в молитве.
Напомним, в ночь на воскресенье на Майдане Незалежности в Киеве активисты напомнили властям об избитых год назад студентах, а также обсудили нынешние события в Украине.
Читайте: Европа поддерживает Украину, — Порошенко
Участие в акции приняли известные активисты, политики и журналисты: Анна Гопко, Мустафа Найем, Руслана, Игорь Луценко, а также послы Канады, Литвы и Европейского союза в Украине. Все они выразили свои слова поддержки Украине в ее борьбе за независимость и территориальную целостность.
Часть активистов посетила Министерство внутренних дел Украины, где потребовала расследовать события на Майдане в прошлом году. Около семи утра в воскресенье участники акции отправились в Михайловский собор, за стенами которого 30 ноября 2013 года избитые студенты нашли убежище.