Активисты сирийского оппозиционного движения называют миссию ЛАГ фарсом

Представители сирийского оппозиционного движения заявляют, что ЛАГ не выполняет своих обещаний и проводимая ею миссия ничто иное, как фарс. По словам активистов, на улицах городов, где проходят антиправительственные выступления, до сих пор остаются военнослужащие из сирийской армии.

В сети появилось видео снятое в городе Хомс, где по данным правозащитных организаций ранее погибло около 7 человек, на видео запечатлено присутствие военнослужащих, несмотря на то, что в городе уже присутствуют наблюдатели ЛАГ.

В свою очередь, наблюдатели посланные Лигой, спустя первые несколько дней пребывания в стране, заявили, что в Сирии не происходит ничего страшного и ситуация в стране нормальная.

Таким образом, сирийская оппозиция считает, что миссия Лиги Арабских Государств это фарс, а пребывание наблюдателей во время событий произошедших во вторник в Хомсе хорошо поставленный спектакль. Активисты заявляют, что наблюдатели не справляются с поставленной перед ними задачей, кроме этого, их повсюду сопровождают военнослужащие.

Стоит отметить, что первый доклад наблюдателей будет рассмотрен в эту субботу.