Виталий Кличко: “Новых станций метро в 2015 году в Киеве не будет”

“В следующем году, к сожалению, при том финансировании, которое мы сегодня имеем, я могу сказать, что новые станции открыть мы не сможем”, – прокомментировал ситуацию мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте: Повышение стоимости проезда в киевском метро это вынужденный шаг, – Кличко

По словам украинского политика, ситуация в этом вопросе может измениться только тогда, когда налоги, которые платят жители столицы, будут оставаться в столичном бюджете.

Читайте: Налоги киевлян должны оставаться в Киеве, – мэр

“Новые станции будут открыты только в том случае, если наш город станет независимым от Кабинета министров и от государственного бюджета. Еще раз хочу сделать акцента на одной интересно вещи – на сегодняшний день, Киев – единственный город в Украине, где есть исключение из бюджета. И в этом году оно составляет почти 9 миллиардов гривен”, – отметил Кличко.

Также мэр Киева добавил, что такиъ средств хватило бы на сооружение двух Подольско-Воскресенских мостов.