Херсонские волонтеры передали в зону АТО три мобильных домика

В пресс-службе Министерства обороны Украины сообщили, что активисты-волонтеры Херсонской области передали воинам-артиллеристам, которые выполняют задачи на границе с Крымом комфортные домики.

Читайте: Из Закарпатья в зону АТО отправили три грузовика гуманитарной помощи

Сообщается, что волонтеры сделали домики из металлических контейнеров, каждый из которых был распилен на две части, а затем утеплен и оборудован всеми коммуникациями. Работали над этой разработкой волонтеры бок о бок с военными.

По словам волонтеров, это первое экспериментальное жилье. В будущем производство планируют поставить “на конвейер”. Домики мобильные и поэтому их можно быстро передислоцировать.

Напомним, неравнодушные украинцы обеспечивают бойцов и бытовыми вещами. Волонтеры и в этот раз привезли для защитников Отечества матрасы, пищевые продукты и подарки от херсонских школьников.