Порошенко недоволен ценами на услуги украинских авиакомпаний
«Но главное — страдают простые граждане, для которых цены на полеты являются заоблачными. В мире космический туризм скоро будет стоить дешевле, чем билет на отдельные внутренние авиарейсы в Украине», — выступил с заявлением Петр Порошенко.
Глава государства добавил, что цены на услуги украинских авиакомпаний достаточно большие по сравнению со странами Европы, где гражданская авиация — это не слишком дорогой вид передвижения.
«Деньги бешеные, цена — неадекватна. Главная причина — монополизм, который стоит преодолеть, и недостаточная конкурентная среда. Поэтому те решения, которые сегодня должны быть приняты, являются частью курса на демонополизацию. Авиаторов это тоже касается», — подытожил Президент.