Анджей Дуда предложил Порошенко провести переговоры по Донбассу в новом формате

“Во время телефонного разговора с Петром Порошенко полський лидер предложил, чтобы в мирных переговорах участвовали сильнейшие государства Европы, а также соседи Украины, в том числе Польша”, – отмечают польские СМИ.

Как заявил президент Польши, уже сейчас можно начать разговоры о новом формате переговоров, но перед этим, как отметил Дуда, предстоит обсудить все детали на встрече с Порошенко.

Читайте: Порошенко впервые пообщался с президентом Польши Дудой

“На данный момент, по словам Дуды, представители обеих сторон готовят встречу, на которой будут установлены подробности разговоров президентов Польши и Украины”, – сообщает польская сторона.

Сейчас ситуация в Украине обсуждается в формате “нормандской четверки”, который предполагает переговоры на уровне руководства четырех государств – России, Украины, Франции и Германии.