В аптеках КП «Фармация» снизят цены на лекарства для страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, — Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что с сегодняшнего дня в аптеках КП «Фармация» при наличии карточки киевлянина можно будет приобрести по доступным ценам лекарства, необходимые тем, кто имеет сердечно-сосудистые заболевания.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, мы, разрушая коррупционные схемы, находим средства для поддержки социально незащищенных слоев населения, чтобы оказать помощь киевлянам, особенно в области здравоохранения», — отметил он.

По словам Виталия Кличко, сегодня от сердечно-сосудистых заболеваний страдают сотни тысяч горожан, и чтобы поддержать их, столичной власти удалось добиться снижения цен на некоторые лекарства первой необходимости.

Как сообщается, в первую очередь по специальным ценам будут отпускаться 10 наименований наиболее употребляемых лекарственных средств отечественных заводов-производителей, в частности Бисопрол, Каптопрес, Каптоприл. Так, к примеру, в аптеках КП «Фармация» Бисопрол можно будет приобрести за 9,85 грн, в то время как средняя цена по Киеву на него — 24,5 грн.

«Здоровье киевлян — это приоритет для нас. Ранее «Фармация» была убыточной. Мы погасили всю задолженность, предприятие вышло в прибыль и сегодня может покрывать расходы, связанные с социальным направлением», — подчеркнул Виталий Кличко.

Читайте: Квиташвили констатирует дефицит вакцин в Украине

Фото: media.novostimira.com