В ВР депутаты протестуют против восстановления налоговой милиции

Данным законопроектом, в частности, предусмотрено восстановление налоговой милиции. Депутаты не дали возможности председателю Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нине Южаниной выйти на трибуну парламента для доклада по законопроекту. Она начала докладывать со своего рабочего места, а блокировщики скандировали: ldquo;Позор!rdquo;.

Рассмотрение и обсуждение законопроекта продолжается, а депутаты блокируют трибуну.

Возле центрального входа в здание Верховной Рады проходит акция против налоговой милиции, в которой принимают участие около 50 человек. Митингующие призывают народных депутатов не голосовать за законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения наследства).

Ранее Министерство финансов настаивало на необходимости создания финансовой полиции и полной отмене налоговой милиции – без возможности восстановления этой структуры в любом виде.