Авторські ювелірні вироби NOMIS: Розмаїття категорій та унікальний дизайн
Минский спецназ задержал сто анархистов
По сообщению белорусской службы “Радио Свобода”, вчера в Минске были задержаны, по меньшей мере, сто членов анархистского движения.
В Дом культуры тракторного завода, где должна была состояться акция-концерт в поддержку добровольческой благотворительной инициативы “Food Not Bombs” (“Еда вместо бомб”), незадолго до начала концерта ворвался милицейский спецназ.
Захватив всех, кто находился в зале и на сцене, милиция развезла их в различные отделения Минска. Причина задержания неизвестна, также, не последовало официального разъяснения белорусских властей.
Известно, что почти все задержанные являются активистами организации “Анархический Черный крест – Беларусь”.
Позже на сайте этой организации появилось сообщение, что часть задержанных, все-таки, была распущена по домам.