Зміни в пенсійному віці: які нові умови виходу на пенсію у 2025 році?
Ситуация в зоне АТО за сутки: 48 обстрелов, 2 бойца ВСУ погибли
Пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook сообщает, что ситуация на Донбассе обостряется, и оккупанты продолжают увеличивать количество обстрелов. Несмотря на достигнутую договоренность о прекращении огня, за прошедшие сутки было зафиксировано 48 нарушений “режима тишины”.
Больше всего обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. Здесь боевики вели огонь по Березовому, Гнутово, Водяному, Богдановке, Чермалыку, Широкино и Красногоровке.
“На Донецком направлении горячее всего было вблизи Авдеевки и шахты Бутовка, где российско-террористические подразделения обстреляли опорные пункты ВСУ из минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь в районе Песков. По защитникам Верхнеторецкого враг бил из гранатометов, а по украинским военнослужащим вблизи Каменки – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.
На Луганском направлении под огонь минометов калибра 120 мм попали опорные пункты в районе Крымского.
ЧИТАЙТЕ: С начала суток в зоне АТО погибло двое украинских солдат