Ситуация на Донбассе за сутки: 47 обстрелов, 8 раненых, 2 погибших

Пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook сообщает, что за прошедшие сутки террористы на Донбассе совершили 47 обстрелов. В результате восемь украинских военных получили ранения, еще двое погибли.

ЧИТАЙТЕ: С начала суток в зоне АТО четверо военнослужащих получили ранения

“На Приморском направлении из минометов калибра 82 мм и гранатометов враг вел огонь по защитникам Марьинки и Красногоровки. Защитников Широкино и Водяного накрывали огнем БМП и гранатометов различных систем. По позициям морских пехотинцев под Павлополем и Талаковкой оккупанты обстреляли из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров, а по опорным пунктам в районе Новогригорьевки – из пулеметов крупных калибров. Возле Лебединского и Водяного активизировались вражеские снайперы”, – говорится в сообщении.

На Донецком направлении “режим тишины” был нарушен в Авдеевке, шахте Бутовка, Верхнеторецком, Луганском, Каменке, Зайцево, Песках, Троицком, Майорском и Новгородском.

“На Луганском направлении минометы калибра 82-мм автоматические гранатометы враг применил в районе Катериновки. Защитников Новозвановки обстрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а защитников населенного пункта Донец – из автоматических гранатометов”, – добавили в штабе АТО.