Масштабный пожар на одесском рынке “Северный” ликвидирован

В Суворовском районе Одессы спасатели ликвидировали масштабный пожар торговых павильонов на рынке “Северный”.

Как сообщил руководитель пресс-службы Главного управления ГСЧС в Одесской области Андрей Мельник, пожар, сообщение о котором поступило в 18.29, был полностью ликвидирован в 20.07.

В тушении участвовало 60 человек личного состава, 11 единиц специализированной техники.

“Площадь возгорания составила порядка 700 кв. метров. По предварительным сведениям, потерпевших нет”, – сказал Мельник.

Он отметил, что в настоящее время на месте ЧП работают эксперты главка ГСЧС и оперативно-следственная группа Нацполиции, устанавливаются обстоятельства и причины возгорания.

Как сообщили в Нацполиции, по предварительным данным, горели, в том числе, павильоны с бытовой химией. Количество выгоревших торговых “точек” устанавливается.

Рынок “Северный” – один из самых крупных в городе. Является универсальным: осуществляется оптовая, розничная, комиссионная и прочая торговля различными категориями товаров.

ЧИТАЙТЕ: В Одессе на рынке “Северном” возник пожар