На майские праздники киевлян ждет насыщенная развлекательная программа

В этом году на майские праздники столица подготовила для киевлян и гостей города много интересных мероприятий и фестивалей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, 1 мая на Трухановом острове состоится спортивно-патриотическое мероприятие “Остров спорта”, в национальном заповеднике “София Киевская” пройдет фестиваль “Княжеская семья”, а в парке “Киото” – акция “Дни культуры Японии в Украине”. Также фестивали пройдут в Гидропарке и на Трухановом острове “Kyiv Summar Fest”.

Массовые мероприятия пройдут и на Крещатике (от ул. Прорезной до Европейской площади). Кроме того запланировано шествие-митинг по празднованию Международного дня солидарности от Майдана Независимости до Европейской площади.

3 мая на НСК “Олимпийский” состоится мероприятие “Дети солнца”.

4 мая в центре Киева состоится открытие официальной фан-зоны международного песенного конкурса “Евровидение-2017” Eurovision Village.

6 мая киевлян ожидает парусная регата “Кубок гетмана” на Оболонской набережной, на Контрактовой площади и в парке им. Т.Г.Шевченко выставка-ярмарка мастеров, велопробег в Дарницком районе и мотопарад на Софийской площади.

7 мая в столице состоится официальная церемония открытия песенного конкурса “Евровидение” и забег по случаю памяти И.Брановицкого на Оболони.

8 мая в центре столицы состоятся праздничные массовые мероприятия и музыкальная постановка Iron Gate на Михайловской площади.

9 мая в Международном выставочном центре стартует первый полуфинал “Евровидения-2017”.