В Украину прибывает все больше участников «Евровидения-2017»

ЧИТАЙТЕ: В Украину прибыли делегации из 36 стран для участия в “Евровидении”, – Кириленко

“Сейчас в Украину прибыли представители почти 40 стран-участниц конкурса bdquo;Евровидение-2017ldquo;. Стоит отметить, что вместе с конкурсантами в составе делегаций прибыло около 500 человек, среди которых организаторы, члены команд, комментаторы и тому подобное. Большинство из них пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта bdquo;Киевldquo; оформили в аэропортах bdquo;Бориспольldquo; и bdquo;Киевldquo;. И только одна команда – из Молдовы – прибыла через автомобильный пункт пропуска bdquo;Платоновоldquo; в Одесской области”, – сообщает ГПСУ.

Как сообщает Госпогранслужба, во взаимодействии с другими правоохранительными органами на высоком уровне обеспечивается поддержание правопорядка, а особое внимание в пунктах пропуска уделяется сфере безопасности.

“В течение нескольких дней оформления граждан, прибывающих на песенный конкурс, не было зафиксировано ни одного нестандартного случае в пунктах пропуска через государственную границу”, – сообщили пограничники.

62-й конкурс “Евровидение” пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. В нем примут участие исполнители более чем из 40 стран. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал – 13 мая в Международном выставочном центре.