Гужва арестован на два месяца

ЧИТАЙТЕ: Гужва может получить 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества

Как сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, на Игоря Гужву также возложены дополнительные обязательства. В частности, он должен сдать паспорта для выезда за границу, являться по первому требованию следователя и другое.

Также Надежда Максимец выразила недовольство решением суда, поскольку прокуратура требовала ареста с возможностью внесения залога в 3 миллиона гривен. Но пока неизвестно, будет ли ведомство требовать пересмотра суммы залога. Этот вопрос решится на протяжении пяти дней.

В то же время адвокат Игоря Гужвы Елена Лукаш сообщила журналистам после заседания суда, что залог за руководителя интернет-издания «Страна.ua» будет внесен в ближайшее время, и он выйдет на свободу.

Сам Игорь Гужва заявил, что будет оспаривать решение о мере пресечения.

Напомним, Игорь Гужва был задержан 22 июня по подозрению в вымогательстве 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько.