В Москве собаки угнали машину хозяина и устроили ДТП

О курьезном случае сообщили сотрудники страховой компании “Альфа-Страхование“. Дружная компания из трех собак угнала автомобиль своего хозяина и устроила ДТП, после чего скрылась с места происшествия.

В пресс-релизе компании сообщается, что инцидент произошел в середине марта, но предать его огласке решили только сейчас. События развивались следующим образом. Мужчина оставил трех своих собак в салоне автомобиля с заведенным двигателем на стоянке одного из торговых центров и отошел за покупками.

Оставшиеся без присмотра псы, перебрались на переднее сидение и каким-то образом привели в движение машину. Проехав несколько метров, автомобиль наткнулся на препятствие – другой стоящий пустой автомобиль.

Вышедшая из магазина хозяйка второго автомобиля, бросилась к виновнику ДТП и открыв дверцу машины увидела трех лающих псов. Засняв все на камеру своего телефона, она вызвала сотрудников ГИБДД. Приехавшая дорожная полиция пригласила девушку в служебную машину для составления протокола, а затем, через некоторое время, все вышли осмотреть место происшествия, но тут оказалось, что псы уехали, скрывшись с места происшествия.

Впрочем, уехать далеко им не удалось, автомобиль опять остановился и был обнаружен полицией. Жаль, что сотрудники компании “Альфа-Страхование” не сообщили, как отреагировал на происшествие хозяин собак, однако, ДТП с участием собак было признано страховым случаем, и хозяйка пострадавшего автомобиля получила компенсацию.