ОБСЕ фиксирует увеличение количества нарушений режима «тишины»

“Поздно вечером 23 и ночью 24 ноября камера СММ на Донецкой фильтровальной станции зафиксировала огневую активность: всего около 20 взрывов (из которых 11 оценены как выстрелы). Днем 24 ноября команда Миссии слышала 4 очереди из стрелкового оружия в 2 км на юго-запад”, – говорится в отчете.

Одновременно в Донецкой области миссия ОБСЕ констатирует уменьшение количества взрывов – 60 против 80, зафиксированных ранее.

Осуществляя мониторинг ситуации в Луганске, наблюдатели отметили относительное спокойствие 24 ноября. Однако команда миссии ОБСЕ видела не менее 30 неустановленных вооруженных лиц в одежде военного типа с белыми нарукавными повязками. Наблюдатели отметили, что примерно половина из них была в балаклавах.