Кубок Украины по футболу. Интересные матчи и забросанные камнями автобусы с болельщиками Шахтёра
Напомним, что вчера завершились четвертьфинальные поединки в рамках розыгрыша кубка Украины по футболу. Кубок есть кубок, и кубковые матчи зачастую отличаются от игр чемпионата своей бескомпромиссностью и непредсказуемостью.
Донецкий Шахтёр в тяжелом для себя поединке одолел представителя украинской первой лиги запорожский Металлург со счетом 1:0. С таким же счетом луцкая Волынь выиграла у амбициозного киевского Арсенала. Львовские Карпаты со счетом 2:1 переиграли одесский Черноморец, а луганская Заря лишь в дополнительное время со счетом 0:1 уступила донецкому Металлургу. Отметим, что победный для Металлурга гол в свои ворота забил форвард Зари Лаки Идахор.
К сожалению, в очередной раз не обошлось без хулиганства со стороны болельщиков. Напомним, что после последнего тура в украинском чемпионате своими хулиганскими действиями отметились болельщики днепропетровского Днепра. На этот раз в Запорожье пострадали болельщики донецкого Шахтёра, автобусы которых хулиганы забросали камнями.
Кроме нанесенного ущерба транспортным средствам, пострадали и несколько болельщиков, которые приехали в Запорожье поболеть за свою любимую команду.
Очевидцы происшествия рассказывают о том, что нападение на болельщиков Шахтёра произошло в непосредственной близости от стадиона, на котором проходил матч Металлург (Запорожье)-Шахтёр (Донецк). Очевидцы также отмечают, что в непосредственной близости от места совершения хулиганских действий находились сотрудники милиции, к действиям которых у пострадавших болельщиков есть определенные претензии.
Отметим, что хулиганские действия болельщиков украинских клубов происходят довольно-таки часто, и это вовсе не добавляет Украине положительного имиджа, особенно, в преддверии проведения Евро-2012.