Венесуэла разделяет позицию России и Китая в отношении Сирии

 Венесуэла разделяет позицию России и Китая в отношении Сирии

Лидер боливарианской революции — президент Венесуэлы Уго Чавес, заявил, что он разделяет позицию Российской Федерации и Китая в отношении Сирии, а также крайне сожалеет о том, что многие страны Запада поддерживают сирийских террористов, снабжая их оружием и деньгами.

«Венесуэла поддерживает Россию и Китай. Если в Сирии есть какие-то проблемы, то их должны решать сами сирийцы, к тому же, исключительно мирными способами. Следует осуждать террористические действия против гражданского населения Сирии, и в этом нет вины сирийского правительства. Виноваты в этом террористические группировки, которые проникают в Сирию», — заявил Чавес.

«Похоже на то, что европейская элита никак не откажется от своих имперских амбиций. В особенности меня удивляет позиция Франции. Такое впечатление, что новое правительство Франции еще больше пытается добиться свержения власти в суверенной Сирии», — отметил лидер боливарианской революции.