Мост на остров Русский за ночь стал местной достопримечательностью

Вчера открылся для проезда мост, который соединил Владивосток и остров Русский. Уникальный мост тут же стал местной достопримечательностью.

Вечером многие горожане отправились на своих автомобилях по новому мосту через пролив Босфор Восточный. И не просто проехать по мосту, а обязательно остановиться, полюбоваться открывающимися видами и сфотографироваться на память. В результате, стоящие машины стали мешать проезду и образовалась огромная автомобильная пробка, длиной около километра.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на мост прибыли три экипажа ГИБДД. Инспекторы стали предупреждать автолюбителей об ответственности за нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части и напоминали, что штраф за это с 1 июля 2012 года составляет 2 тысячи рублей, но штрафовать никого пока не стали.

Из-за того, что в первые дни мост привлек большое внимание и многие горожане приезжают туда просто из-за любопытства, движение на мосту пока временно ограничили до 40 км/ч. Как только мост перестанут воспринимать, как экскурсионный объект, ограничение снимут. Пешеходам по мосту проход запрещен и сейчас решается вопрос о движении по мосту велосипедистов.