Новый «Робокоп» — трансформер, сражающийся с терроризмом

Авторитетный блоггер Дрю Маквини, пишущий о фильмах, рассказал в своем Twitter о том, что у него на руках оказался сценарий к ремейку «Робокопа», который был написан Джошуа Цетумером и Ником Шенком.

«Я попытался прочитать ремейк «Робокопа», но уже к 20 странице мне стало плохо и я начал забывать свое имя», — пишет МакВини.

По его словам, на протяжении фильма костюм робота-полицейского постоянно видоизменяется. Когда главный герой, Алекс Мерфи превращается в Робокопа 1.0, он описывается как высокотехнологическая версия костюма 80-х. Но, когда костюм показывают фокус-группе, состоящей из преступников, они высмеивают дизайн костюма, говоря, что он выглядит как устаревшая игрушка. Затем создатели Робокопа решают переделать костюм и сделать его более устрашающим. В конечном итоге, Робокоп 2.0 получает одобрение фокус-группы.

Таким образом, авторы сценария не только ничего не оставляют от оригинального костюма, но еще и высмеивают его, нарекая его старым и глупым.

Далее костюм главного героя неоднократно терпит изменения. Кроме того, Робокопа засылают в Иран, где его используют для подавления террористов-смертников. Позже его сбрасывают в лагерь «Аль-Каиды», чтобы проверить, на что он способен.

По словам МакВини, добравшись до 54 страницы сценария, он обнаружил, что Робокоп уже предстал в версии 4.0 и описывается чуть-ли не как полицейский на стероидах, окрашенный в синий металлик.

В конечном итоге, блоггер сообщает, что, судя по сценарию, нас ожидает ужасный ремейк.

Тем не менее, вряд ли стоит делать какие-либо выводы, пока фильм не появится на экранах, либо же не будет выпущен хотя бы один трейлер. К тому же, не редки случаи, когда сценарий фильма дописывается и изменяется в процессе съемок.