Авторські ювелірні вироби NOMIS: Розмаїття категорій та унікальний дизайн
Сотрудникам Дорожной полиции Молдавии запретили жевать жвачку, курить, а также иметь при себе более 8 долларов

Министерством внутренних дел Молдавии был подписан приказ, который отныне запрещает сотрудникам Дорожной полиции в этом государстве курить, жевать жвачку, а также иметь при себе деньги более 100 леев, что составляет восемь долларов в национальной валюте США.
Кроме того, сотрудники Дорожной полиции Молдавии теперь не имеют права без веских на то оснований останавливать автомобили на дорогах республики, а также задерживать транспортные средства, в случае их остановки, более трех минут.
В том случае, если правоохранителям необходимо составить протокол о допущенном водителем нарушении, транспортное средство может быть задержано не более пятнадцати минут.
Отметим, что молдавские полицейские, которые занимаются обеспечением порядка на дорогах страны, не имеют права принимать от водителей или от любых других лиц какие-либо материальные ценности, в том числе и деньги.
Кроме того, сотрудникам Дорожной полиции запрещено разговаривать с водителями на те темы, которые не касаются правонарушения. Полицейским также запрещено разговаривать по телефону, если такие разговоры не связаны со служебными вопросами.
А еще сотрудники Дорожной полиции Молдовы во время несения службы не могут кушать и употреблять алкогольные напитки. Прием пищи для полицейских разрешен только во время перерыва в работе и за пределами поста.