Великобритания готова взять штурмом посольство Эквадора, чтобы арестовать Джулиана Ассанжа?

Глава эквадорского внешнеполитического ведомства Рикардо Патино сообщил, что Великобритания может силой вторгнуться в посольство Эквадора с целью арестовать скандально известного Джулиана Ассанжа (на фото).
Сообщается, что может быть аннулирован дипломатический статус посольства Эквадора, в связи с вопросом об экстрадиции Ассанжа.
Руководитель министерства иностранных дел Эквадора во время своей пресс-конференции в Кито сообщил, что эквадорская сторона получила «от Соединенного Королевства прямую угрозу в письменной форме, что они могут взять штурмом наше посольство в Лондоне, если мы не передадим им Джулиана Ассанжа».
По словам Рикардо Патино, «Эквадор отвергает самым решительным образом явную угрозу, содержащуюся в британском официальном сообщении».
Глава МИД Эквадора подчеркнул, что его государство оценивает поступившую от Великобритании угрозу, как «неподобающую для демократического, цивилизованного и законопослушного государства».
Рикардо Патино также отметил, что если Великобритания действительно прибегнет к заявленным в своем сообщении мерам, то эквадорская сторона воспримет такой шаг как «неприемлемое, недружественное и враждебное действие и как покушение на наш суверенитет». По словам главы МИД Эквадора, его государство вынуждено будет «реагировать» на такие действия.
При этом, Патино подчеркнул, что «Эквадор — не британская колония».